Рита загадала число, умножила его на 3, прибавила 180, вычла 160, вычла 83, прибавила 29. Какое

число она загадала, если в результате у неё получилось число 17?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бекен Ануар.

Ответ:

17

Объяснение:

сделать все действия наоборот к ответу

17-29+83+160-180÷3=17

или

пусть будет неизвестное число х

составим уравнение х*3+180-160-83+29=17

3х-34=17

3х=17+34

3х=51

х=17

2 2