6×(2,3x-1)-3,5+0,7x=0,5(x-14) РЕШИТЕ ПЖ ТОЛЬКО ЧТО БЫ Я СМОГ В ТЕТРАДЬ НАПИСАТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.

6(2,3x-1)-3,5+0,7x=0,5(x-14)

13,8x-6-3,5+0,7x=0,5x-7

14,5x-9,5=0,5x-7

14,5x-0,5x = -7+9,5

14x=2,5

140x=25

x=25/140

x=5/28

========