2x^2+26x-111<(3x-5)(2x+6) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ignatenko Artem.

(3x-5)(2x+6)= 6x^2+18x-10x-30

Получаем 6x^2+8x-30=0

D= 64-4*6*(-30)=корень из 784  

D=28