Решите уравнение, СРОЧНО! х-3/2 + х/7=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

(х-3)÷2+х÷7=1

(х-3)/2+х/7-1=0

находим общий знаменатель:

7(х-3)/14=2х\14-14/14=0

(7х-21+2х-14)/14=0

(9х-36)/14=0

9(х-4)/14=0

14≠0, знаменатель

9≠0,числитель⇒х-4=0⇒х=4