Туристы плыли на плоту 6 часов и на моторной лодке, собственная скорость которого 20 км/ч, против

течения реки 2.5 часа. Найдите скорость течения реки, если на плоту туристы проплыли на 33 км меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

12/V+12/(6-V)=8

12*(6-V)+12V=8*V*(6-V)

72-12V+12V=48V-8V²

72=48V-8V²

V²-6V+9=0

D=36-4*9=0

V=6/2=3