Найдите координаты вершины параболы y=x-6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

Хвершины= -b/2a=6/2=3  \frac{-b}{2a} =\frac{6}{2} = 3

Yвершины = (3)²-6(3)+5=9-18+5=-4

Координаты вершины параболы : (3;-4)