Решите систему уравнений: х-у=3 3х+4у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
Х-у=3 (1)
3х+4у=2 (2)
умножаем уравнение (1) на 3
3х-3у=9 (1а)
3х+4у=2 (2)
вычитаем (2) из (1а)
-7у=7----> у=-1
умножаем (1) на 4
4х-4х=12 (1б)
3х+4у=2 (2)
складывается (1б) и (2)
7х=14---->х=2
отв. (2;-1)