СРОЧНО !!! ДАю 35 БАЛЛОВ решить уравнение \frac{x^2-9}{3-x}=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

\frac{x^2-9}{3-x}=0 \\\\-\frac{(x-3)(x+3)}{x-3}=0\\\\-(x+3)=0;x-3\neq0 \\\\\left \{ {{-x-3=0} \atop {x\neq3 }} \right.\\\\\left \{ {{-x=3} \atop {x\neq3 }} \right.\\\\\left \{ {{x=-3} \atop {x\neq 3}} \right.

Ответ : - 3

Отвечает Соколовская Виктория.

(X^2-9)=0 или х-3=0


(х-3)(х+3)=0 Х=3


х-3=0 или х+3=0


х=3 х=-3


ответ: х=3; х=-3