Выполни умножение смешанных чисел на натуральное 5 1/3 х 6


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.
Все просто:
1)5 1/3=16/3-переводишь в неправильную дробь
2)16/3*6=32-и умножаешь