(3x+30)^2 -9x^2=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мынтай Алишер.
( 3х + 30 )² - 9х² = 0
9х² + 180х + 900 - 9х² = 0
180х + 900 = 0
180х = -900
х = (-900) ÷ 180
х = -5.
Ответ : -5.
_____________________
Удачи)))))