√x-3<_4 пж помогите решить , подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

\sqrt{x-3}\leq4\\\\\left \{ {{x-3\geq0 } \atop {x-3\leq4^{2}}} \right.\\\\\left \{ {{x\geq3 } \atop {x-3\leq16 }} \right. \\\\\left \{ {{x\geq3 } \atop {x\leq19 }} \right.

Ответ : x ∈ [3 ; 19]