МНЕ СРОЧНО НУЖНО ДО ЗАВТРА без построения графика определить точку пересечения : у=2х+3 и у

=,х-7ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ .ДАМ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Амира.

2х+3=х-7

2х-х=-7-3

х=-10

полученное значение х подставляем в одну из функций

у=х-7

у=-10-7

у=-17

точка имеет координаты: х=-10 у=-17