6х+1=-4х найти корень уравнения по формуле


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.

6х-1= - 4х

6х+4х=1

10х=1

х=1/10

х=0,1

Ответ:0,1

Отвечает Семенова Юля.
6x+1=-4x
6x+4x=-1
10x=-1
x=(-1)÷10
x=-0,1
Удачи))