А^7 - а^5 - 2а^2 + 2 ПОМОГИТЕ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

a {}^{7}  - a {}^{5}  -2 a {}^{2}  + 2
a {}^{5}  \times (a {}^{2}  - 1) - 2(a {}^{2}  - 1) \\ (a {}^{2}  - 1) \times (a {}^{5}  - 2) \\ (a - 1) \times (a + 1) \times (a {}^{5}  - 2)