(n+3)²+2n² ділиться націло на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

здравствуй.

(n+3)^2+2n^2=n^2+6n+9+2n^2=3n^2+6n+9

Все члены выражения делятся на 3, значит и выражение будет делиться на 3.

удачи в учёбе.

Отвечает Селютина София.

n² + 6n + 9 + 2n² = 3n² + 6n + 9.

Да, делится. Если разделить, получится:

n² + 2n + 3