каково значение архимедовой силы действующей на полностью погруженную в воду чугуный брусок массой

700 кг иобьемом 0.5 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

Fa=p*g*V=1000*10*0.5=5 кило Ньютон