Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 12 км/ч, прошла по течению реки 47 км, а против

течения 33 км. По течению она шла столько же времени, сколько против течения. Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
47/(12+x) - 33/(12-x) = 0
47(12-x) - (33(12+x)) = 0
563-47x - 396- 33x =0
-47x-33x = -563+396
-80x = -167
x = 167/80
x= 2 7/80