ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Постройте график функции, найдите наибольшее и наименьшее

значение функции. у=2x^2+4x+1. [-3;0]​

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

у=2x^2+4x+1 = 2(х² +2х +1/2) = 2( х² +2х*1 +1 -1 +1/2) = 2((х+1)² -1/2) =

=2(х+1)² -1.                      [-3;0]​

На координатной плоскости это парабола с вершиной (-1; -1)

Ветви параболы  направлены вверх.

Наименьшее значение у = -1 .

Наибольшее значение функции  будет при х = -3

у = 2*9 +4*(-3) +1 = 18 -12 +1 = 7.