Представьте в виде многочлена

1)(3y+2)²2)(a²+3)(3-a²)3)-x(2x+5)4)(2a-9b)(2a+9b)5)-3c²(2c-1)6)(a-1)(a+3)7)(-7k+1)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Илья.

1)(3y+2)²=9y²+12y+4

2)(a²+3)(3-a²)=(3+a²)(3-a²)=9-a⁴

3)-x(2x+5)=-2x²-5x

4)(2a-9b)(2a+9b)=4a²-81b²

5)-3c²(2c-1)=-3c²*2c-3c²(-1)=-6c³+3c²

6)(a-1)(a+3)=a²+2a-3

7)(-7k+1)²=49k²-14k+1