(1-3x)^2-12=(3x-5)^2уравнениеплиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.
Вот все здесь , понятно или ясно

Отвечает Чорнокоза Діма.

(1-3x)^2-12=(3x-5)^2

Раскрываем скобки, используя формулу сокращенного умножения

1^2-2*3x+9x^2-12=9x^2-2*3x*5+25

-6х-11=-30х+25

-6х+30х=25+11

24х=36

х=1,5