МНОГО БАЛЛОВ ДАЮ Найти координаты векторa AB+AC ,если известны координаты точек A(-2;5;9),

B(8;-7;-4), C(-3;6;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Назар.

координаты AB = {8-(-2); -7-5; -4-9} = {10; -12; -13}

AC ={-3-(-2); 6-5; 5-9} = {-1; 1; -4}

AB+AC = {10+(-1); -12+1; -13+(-4)}= {9; -11; -17}