Найти координаты векторa AB+AC ,если известны координаты точек A(-2;5;9), B(8;-7;-4), C(-3;6;5).


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

координаты вектора AB = {8-(-2); -7-5; -4-9} = {10; -12; -13}

координаты вектора AC ={-3-(-2); 6-5; 5-9} = {-1; 1; -4}

AB+AC = {10+(-1); -12+1; -13+(-4)}= {9; -11; -17}