Известно, что ордината некоторой точки прямой, заданной уравнением -3x−10y−23=0, равна −2. Найди

абсциссу этой точки. Ответ: абсцисса точки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.

-3х - 10у - 23 = 0,

у = -2,

-3х - 10*(-2) - 23 = 0,

-3х + 20 - 23 = 0,

3х = 20 - 23,

3х = -3,

х = -1,

абсцисса точки равна  -1