Турист 45 мин шёл пешком 11/12ч плыл на лодке и 20 мин ехал на автобусе. Какое время турист

находился в пути? Ответ вырази в часах! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

45 мин = 3/4 ч

20 мин= 1/3 ч

3/4 + 11/12 +1/3 =  9/12 + 11/12 + 4/12 = 24/12 = 2 часа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Торопко Анастасия.

Ответ:2 часа

Пошаговое объяснение

45+(60/12*11)+20=120 минут=2 часа