25-100x²=0 и написать чему равно a,b,c пжжжю


Ответы на вопрос

Отвечает Кунахов Дима.

25-100x^2=0\\(5-10x)(5+10x)=0\\5-10x=0\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 5+10x=0\\-10x=-5\ /:(-10)\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ 10x=-5\ /:10\\x=0,5\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-0,5\\\\\\a=-100, b=0, c=25

Отвечает Сакевич Дима.
-100x²=-25
100x²=25
x²=0.25
x=±0.25
a=-100
b=0
c=25