Помогите срочно При каком значении m число -3 является корнем уравнения 2x2-7x+m=0. -29 -39 41 39


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Подставим х

2 \times ( {- 3 }^{2} )- 7 \times( - 3) + m = 0

18+21+m=0

m=-39

Ответ:
-39