X²-9/x-a, при катором корень из дескрименанта имеет единичные значение


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
X^2-9x-a=0
D=b^2-4ac=(-9)^2-4*1*(-a)=81+4*a=1
Когда D равен 1 до корень один
Для того что-бы D=1 нужно чтобы a=-20
D=81+4*(-20)=81-80=1