Какая из пар чисел является решением системы уравнений 5х+У=2 Х-2У=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

\begin{cases}5x+y=2\ /\cdot2\\x-2y=7\end{cases}

\begin{cases}10x+2y=4\\x-2y=7\end{cases}

+__________

11x=11\ /:11

x=1

\begin{cases}x=1\\5x+y=2\end{cases}

\begin{cases}x=1\\5\cdot1+y=2\end{cases}

\begin{cases}x=1\\5+y=2\end{cases}

\begin{cases}x=1\\y=2-5\end{cases}

\begin{cases}x=1\\y=-3\end{cases}

Ответ:(1;-3)