В течении четверти Ваня получил следующие отметки по физике: две "2",две" 3",три "4" и три

"5".Насколько среднее арифметическое его отметок отличается от медианы? Помогите пожалуйста,СРОЧНОО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.

Среднее арифметическое-(2+3+4+5)/4=14/4=3.5

Медиана-(3+4)/2=3.5

Медиана отметок=Среднему арифметическому отметок