Найти корень из 13sina, cos2a=5/13, 2pi<2a<5pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.

ответ: 2

cos2a=1-2sin^2a

sin^2a=(1-cos2a)/2

sina=√((1-5/13)/2)=√8/26=2/√13

√13*2/√13=2