12x²+16x=3 быстро решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

12х² + 16х = 3,

12х² + 16х - 3 = 0,

Д = 16² - 4*12*(-3) = 256 + 144 = 400,

х1 = (-16 + 20) / 2*12 = 4/24 = 1/6,

х2 = (-16 - 20) / 2*12 = 36/24 = 1 1/2   (или  1,5)

Отвечает Мазаник Рома.

12x^2+16x=3

12x^2+16x-3=0

x^2+16x-36=0

12x1=-2   12x2=18

x1= -1/6    x2=1.5