Помогите решить такое уравнение:4(х-11)-5(2х-7) больше или равно 11


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

4x-44+(-10x+35)\geq 11

-6x-9\geq 11

-6x\geq 11+9

-6x\geq 20

x\leq \frac{20}{-6}

x\leq -\frac{10}{3}

Отвечает Ли Феликс.
4(х-11)-5(2х-7)=4х-44-10х+35=(4х-10х)+(-44+35)=-6х-9