Найти промежуток возрастания и убывания функции у=1/3х^3-1/2х^2+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

f(x) =  \frac{1}{3}  {x}^{3}  -   \frac{1}{2}  {x}^{2}  + 6 \\

ее производная равна

f(x) =  {x}^{2}  - x = x(x - 1)

приравняем к нулю. тогда корни будут

х1=0

x2=1

тогда от минус бесконечности до 0 функция возрастает

от 0 до 1 убывает

от 1 до плюс бесконечности возрастает