Найти площадь криволинейной трапеции ограниченной прямыми x=2 x=4 ось ох и графиком функции f(x)=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

4

∫ (x^2) = x^3 / 3 | 4 2 = 4^3 / 3 - 2^3 / 3 = 21 1/3 - 2 2/3 = 18 2/3

2