Пожалуйста можете помочь Разложите многочлен на множители: y^2-10y+25-3xy+15x (^2-это в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Цихановский Виталик.

у² - 10у + 25 - 3ху + 15х =

= (у² - 10у + 25) - (3ху - 15х) =

= (у - 5)² - 3х*(у - 5) =

= (у - 5)(у - 5 - 3х)