Решите систему методом сложения x+y=3 ; x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Сложим левую с левой частью, а правую с правой получим2х=10,

х=5, у=3-х; у= 3-5; у=-2

Ответ

х= 5

у= -2