3x^2-14x+16>05x^2-16x+3<0x^2+2x-80 больше или равно 03x^2+32x+80<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.

3x^2-14x+16>0

3x^2-6x-8x+16>0

3x(x-2)-8(x-2)>0

(x-2)(3x-8)>0

\left \{ {{x-2>0} \atop {3x-8>0}} \right.

\left \{ {{x-2

\left \{ {{x>2} \atop {x>\frac{8}{3} }

\left \{ {{x

x∈(-∞; 2)∪(8/3; +∞)