Вычисли сумму первых 8 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: 1;6...


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

A3=6+5=11

A4=11+5=16

A5=16+5=21

A6=21+5=26

A7=26+5=31

A7=31+5=36

A8=36+5=41

Отвечает Баграновская Даша.

S_{8} = \frac{(1+36)*8}{2} = \frac{296}{2} = 148