Найдите значение выражения 9/x - 9х/5x при x = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

9/х - 9х/5х = 9/х - 9/5

х = -2; 9/(-2) - 9/5 = -(9/2 + 9/5) = - ((9*5 + 9*2)/10) = - 63/10 = -6,3