Решите уравнение x^2-5x-1=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.

X^2 - 5x - 1 = 0

D = 5^2 - 4*1*(-1) = 25 + 4 = 29

x1 = (5 - √29)/2

x2 = (5 + √29)/2