Средние линии треугольника относятся как 4: 5: 6, а периметр треугольника, образованного средними

линиями, равен 30 см. Найдите средние линии треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Пусть 1 часть-х

У нас всего 4+5+6=15 одинаковых частей

Известно

Что их сумма равна 30

Значит,если мы найдём х,то сможем найти средние линии

Составим и решим уравнение:

15*х=30

х=30/15

х=2

Одна часть равна двум

4х=8

5х=10

6х=12

8+10+12=30

Ответ:средние линии треугольника равны 8 см,10 см,12 см.

Отвечает Белов Данил.

▪4 + 5 + 6 =15 (частей всего в треугольнике образованного средними линияии)

▪30 ÷ 15 = 2 ( 1 часть стороны треугольника образованного средними линияии)

▪4 × 2 = 8 (1 средняя линия)

▪5 × 2 = 10 (2 средняя линия)

▪6 × 2 = 12 (3 средняя линия)