4х=24+х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Дано:

4х = 24 + х

Решение:

4х - х = 24

3х = 24

х = 24 : 3

х = 8

Проверка:

4 * 8 = 24 + 8

32 = 32

Отвечает Мавренков Архип.

4х=24+х

4х-х=24

3х=24

х=24/3

х=8

Проверяем (Не обязательно): 4*8-8=24

Ответ: х=8