Задача 1)Сторона треугольника равны 6 м , 9 м,13 м . Найдите стороны треугольника ,образованного

средними линиями данного треугольника.задача 2 ) Периметр треугольника ,образованного средними линиями данного треугольника ,равен 15 дм.Вычислите периметр данного треугольника. задача 3) Стороны треугольника относятся как 4:3:5 периметр треугольника,образованного соединением всех его середин сторон.равен 3,6дм. найдите стороны данного треугольника.задача 4) докажите что средние линии треугольника делят его на четыре равных треугольника,

Ответы на вопрос

Отвечает Донец Алиса.

1) Тогда стороны треугольника образованные средними линиями треугольника равны половинам сторонам то есть 3, 4.5 , 6.5
2) Пусть стороны были равными х у z тогда периметр треугольника образованными средними линиями треугольника были равны P=\frac{x+y+z}{2}=15\\
P=30
ответ 30
3)2x+1.5x+2.5x=3.6\\
6x=3.6\\
x=0.6
Теперь стороны самого треугольника равны    2.4; 1.8 ;3