графиком какого из уравнений является парабола а) x^2+y^2=4 или б) x^2+y=4 или в) x+y=4 или г)

x^2-y^2=4

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

б) x^2 + y = 4

Объяснение:

а) x^2 + y^2 = 4 - это окружность

б) x^2 + y = 4 - это парабола

в) x + y = 4 - это прямая

г) x^2 - y^2 = 4 - это гипербола