Плитка шоколада стоит 163 руб., упаковка печенья стоит 72 руб. На шоколад в

магазине действует скидка 13%. Какую сумму заплатит покупатель за 2 плитки (плиток) шоколада и 6 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Цена шоколада с условием скидки

163- 163:100*13=141,81 руб

За шоколад заплатят

141,81*2=283,62 руб

За печенье заплатят

72*6=432 руб

Всего покупатель заплатит.

283.62+432=715,62 руб

Ответ : покупатель заплатит 715.62 руб

Отвечает Попов Лёша.

Объяснение:

1)2*163=326(руб.)-2 плитки шоколада без скидки;

2)326*13:100=42,38(руб.)-скидка на шоколад;

3)326-42,38=283,62(руб.)-заплатит за 2 плитки шоколада со скидкой;

4)6*72=432(руб.)-заплатит за 6 пачек печенья;

5)283,62+432=715,62(руб)-заплатит за всю покупку.

Ответ:

715,62 заплатит за всю покупку.