Число -3 є коренем рівняння 3x^2+2x+c=0. знайдіть другий корінь​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.

Ответ:

7/3

Объяснение:

x1+x2= -2/3

-3+x2= -2/3

x2= -2/3+3= 7/3

Отвечает Бардова Таня.

Ответ: x₂=7/3=2¹/₃.

Объяснение:

3x²+2x+c=0 |÷3     x₁=-3      x₂=?

x²+(2/3)*x+c/3=0    

{(x₁+x₂)=-2/3           {-3+x₂=-2/3         {x₂=2¹/₃              {x₂=7/3.