Реши уравнение (относительно x): mx−3=5x. Ответ: 1) если m = , то бесконечное множество решений

решения нет 2) если m≠ , то x= m− ; 3) бесконечное множество решений не существует существует

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

mx-5x=3

(m-5)x=3

Если m=5 уравнение принимает вид:

0х=3 и не имеет корней,

Если m≠5, то х=3/(m-5) - единственное решение.

О т в е т.

При m=5 нет корней

При m≠5, x=3/(m-5) - единственное решение