Найти значение выражения 1-10y+5y² при y = -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

1-(-5)+5×0.25=7.25

Объяснение:

Ничего сложного, вместо у подставь значение - 0.5

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

1-10y+5y²

y=-0,5

1-10(-0,5)+5(-0,5)²=1+5+5×0,25=6+1,25=7,25

Объяснение: