Помогите пожалуйста. Бригаде поручено отремонтировать участок трамвайных путей. За 3 недели

бригада отремонтировала 3,5 км трамвайных путей, что составляет 5/14 этого участка. Найдите лину участка в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.

Ответ:

На мой взгляд надо сделать следующие действия:

3,5 × 14 : 5 = 9,8.

Следователь, правильный ответ будет 9,8 км, потому что...

Объяснение: ...нам надо известный километраж (3,5 км) умножить на уже известный числитель дроби (14), а потом и разделить его (5)! Впоследствии мы получаем ответ. Правила советую искать на тему "Поиск ответа по известной дроби"

Отвечает Захарченко Макс.

Объяснение:

Пропорции

3,5=5/14

x=14/14 или 1

3,5×1=5/14x

3,5=5/14x

35/10=5/14x

x=35/10÷5/14

x=(35×14)/(10×5)

x=49/5

x=9 целых и 4/5,или же 9,8