Две бригады отремонтировали 13.6 км дороги. Причем участок, который отремонтировала одна из них

оказался на 30% длиннее участка, которого отремонтировала другая бригада. Сколько километров отремонтировала каждая бригада? Пожалуйста, напишитте полное решение!!! Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Машенька.
1 бригада-x
2 бригада-y
{x+y=13,6
{x=y+0,3y
-{x+y=13,6
-{x-1,3y=0
2,3y=13,6|:2,3
y=5 21/23
x+5 21/23=13 3/5
x=13 69/115-5 21/115
x=8 48/115
Отвечает Алексеева Анастасия.
Можно решать так:
Пусть одна бригада отремонтировала х км дороги, тогда другая отремонтировала х-0,3х=0,7х км дороги.
Составим уравнение:
х+0,7х=13,6
1,7х=13,6
х=8
Одна бригада отремонтировала 8 км, другая отремонтировала 0,7*8=5,6 км.

Ответ: 8 км, 5,6 км.